Главная » 2019 » Июнь » 09

В заявлении отмечается, что власти Германии приняли к сведению угрозы Вашингтона, однако не намерены признавать и разделять возможные экстерриториальные санкции США против СП-2, передает ФАН.

Вместе с тем, советник президента Украины Владимира Зеленского Александр Данилюк заявил, что санкции США против СП-2 помогут Киеву сохранить транзит газа. По его словам, Украина потеряет транзит российского газа из-за СП-2. Он также добавил, что США помогут Киеву решить данный вопрос. Данилюк подчеркнул, что санкции США в отношении газопровода сильно изменят переговорные позиции Украины.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что

Кремль, несмотря на возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в ночь на четверг передал в парламент список из 18 министров нового правительства, которых предстоит утвердить законодателям, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.
 
Ожидается, что в четверг иранский президент выступит с телевизионным обращением, в котором подробно представит представленные кандидатуры и расскажет о целях правительства.
 
Наиболее неожиданным выбором Ахмадинежада является его решение предоставить портфель министра нефти - одна из ключевых должностей в правительстве - нынешнему министру торговли ИРИ Масуду Мирказеми. Эксперты считают, что он имеет мало опыта работы в нефтяной индустрии.
 
По данным местных СМИ, нынешний министр иностранных дел Манучехр Моттаки в ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019

«Вечная киевская поза, будто Украине все должны. Никто ничего не должен», — подчеркнули в Совете Федерации..
Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019

По состоянию на 31 декабря 2016 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях*) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS** составили 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента. Рост по сравнению с показателем 2015 года составил 0,8%. Объем углеводородов, добытых в 2016 году (86,2 млн тонн н.э.), возмещен новыми запасами на 122%.

В отчетном периоде было завершено бурением 22 разведочных скважины (на уровне 2015 года), проходка в разведочном бурении выросла в 2016 году на 3,2% — до 66946 м. Показатель обеспеченности добычи «Газпром нефти» доказанными запасами углеводородов (по стандартам SPE-PRMS) составляет 18 лет. Аудит запасов проводила независимая международная консалтинговая компания DeGolyer and MacNaughton.

Основным фактором, позволившим нарастить ресурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019

Глава крупнейшего в мире немецкого химического концерна BASF Мартин Брудермюллер напомнил, что сотрудничество России и Европы в энергетической сфере длится давно, и именно Россия греет Европу.

Россия является надежным поставщиком, напомнил немецкий предприниматель" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" Брюдермюллер напомнил, кто на самом деле «включает вентиль» и греет Европу">

Он констатировал, что Москва всегда была надежным поставщиком.

«Когда в Европе становится холодно, именно русские включают вентиль», – заявил он в интервью швейцарской газете Neue Zurcher Zeitung.

Брудермюллер указал на то, что «Северный поток – 2» повысит конкуренто ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Речь об этом шла на совещании главы государства с кабмином, которое прошло сразу после телефонного разговора Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом по инициативе российской стороны.

"В телефонном разговоре российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами с тем, чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах, - говорится в сообщении. - Также отмечено, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами".

Эко ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.06.2019