Главная » 2019 » Июнь » 18
"Газпром энергохолдинг" (ГЭХ, на 100% принадлежит ОАО "Газпром" и управляет его активами в электроэнергетике), планирует к 2020 году увеличить установленную мощность своих генерирующих активов на 24% - до 44,8 ГВт с нынешних 36 ГВт, вложив в новое строительство и модернизацию около 200 миллиардов рублей, сообщил журналистам глава ГЭХ Денис Федоров.
 
"Инвестпрограмма "Газпрома" предусматривает увеличение установленной мощности до 44,8 ГВт к 2020 году. Мы также проводим масштабную работу по созданию программы ввода-вывода до 2025 года, эта программа будет предусматривать и модернизацию существующих мощностей", - сообщил он.
По его словам, в договоры на предоставление мощности (ДПМ), которые подписали контролируемые ГЭХ генкомпании, вошли следующие про ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.06.2019

"Газпром" пока планирует выплату дивидендов за 2015 год на уровне 2014 года – из расчёта 7,2 рубля на акцию, сообщил журналистам председатель совета директоров российского газового холдинга Виктор Зубков.

"Пока мы планируем на уровне, как и было – 7,2 рубля. Отказываться или сокращать пока не планируем, хотя ситуация непростая", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 149 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.06.2019

"Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

"Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.06.2019

“Нафтогаз Украины” утверждает, что РФ предлагает исключить “Газпром” из числа сторон, которые должны подписывать соглашение по газу, и выражает обеспокоенность этим предложением.

“Нафтогаз” подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних переговоров в любое согласованное сторонами время. В то же время “Нафтогаз Украины” выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить “Газпром” из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение”, — говорится в распространенном в четверг релизе украинской компании.

“Конечным результатом переговоров должно стать подписание правомерно ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.06.2019