Главная » 2019 » Июнь » 15
Состоявшееся в субботу собрание миноритарных акционеров "Роснефти" прошло в напряженной атмосфере: в компании так и не смогли рассказать о своих действиях по ликвидации последствий финансового кризиса. Из-за него стоимость "Роснефти" уменьшилась практически втрое, а значит, сыгравшие с государством в "народное IPO" граждане, как обычно, потеряли, а не приобрели. Об этом пишет сегодня газета "Время новостей". Издание уточняет: "На собрании не было никого из руководства компании - ни президента Сергея Богданчикова, ни председателя совета директоров Игоря Сечина. Сотрудники юридической службы, департамента собственности и корпоративного управления отказывались рассказывать о действиях "Роснефти" в момент кризиса, заявляя, что они "уполномочены отвечать только на вопросы, вынесенные на повестку дня". Из 150 тыс. частных акционеров, которые появились у компании после "народного IPO", пр ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.06.2019

На Губкинском газовом промысле (ЯНАО) завершается строительство второй очереди дожимной компрессорной станции (ДКС). Пуск в работу двух новых агрегатов позволит здесь удерживать добычу голубого топлива в объеме 15 млрд кубометров в год и с необходимым давлением откачивать добытый газ в магистральный трубопровод. В строительстве ДКС-2 участвуют Сумское НПО «Машиностроительный завод имени М. В. Фрунзе», передает Вслух.ру.
 
В ближайшие дни по строительству ДКС-2 заканчиваются наладочные работы на установке охлаждения газа и возведение двухэтажного здания ремонтно-эксплуатационного блока, общей площадью 600 квадратных метров. Все основные работы, по расчетам строителей, будут закончены к сентябрю. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на конец сентября.
Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.06.2019