Главная » 2019 » Июнь » 16

Работа над соглашением о транзите трубопроводным транспортом в рамках СНГ будет продолжена, конкретных сроков нет, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам заседания совета глав правительств СНГ.

“Мы договорились, что работа над этим документом будет продолжена. Я бы никаких сроков не обозначал. Если мы сумеем соединить все позиции, значит договоримся. Произойдет ли это через три месяца, через полгода или позже мы увидим”, – сказал Медведев.

По его словам, сегодня подготовка этого документа обсуждалась на заседании совета глав правительств. Он назвал данный документ самым сложным из тех, что должны быть разработаны в развитие договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ.

“Мы переговоры не прерывали, хотя наши позиции довольно радикально расходились”, – сказал Медведев. Он напомнил, что у будущих участников этого договора ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2019

В течение почти десяти лет членства в НАТО и восьми в ЕС Болгария не соумевает защитить в значительной степени пользы от членства. Этот факт открывает пространство для ностальгических голосов и опасных альтернатив.

Об этом заявила председатель Института демократии и стабильности в Юго-Восточной Европе Надежда Нейнски в ходе конференции "Готовы ли мы защитить свои ценности? Мир между дипломатией и оружием”, которая прошла под патронатом министров обороны и иностранных дел Болгарии.

"Продолжает ли быть НАТО стратегическим приоритетом для Болгарии после того, как поднимается вопрос о референдуме о членстве в альянсе? Может ли Болгария защитить выбор, который уже сделала?” - спросила Нейнски на открытии конфер ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2019

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал условие, при котором газопровод «Турецкий поток» будет продлен.

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе">

Лавров назвал условие продления «Турецкого потока» в Европе
gazprom.ru / Газпром
По словам главы МИД, ПАО «Газпром» и другие российские компании плотно контактируют с сербскими партнерами. У них сохраняются совместные планы.

Лавров уточнил, что в настоящее время обсуждаются варианты продления «Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.06.2019