Главная » 2019 » Июнь » 07

Европейские партнеры "Газпрома" по проекту газопровода "Северный поток - 2" - Engie, OMV, Shell, Uniper и Wintershall - подтвердили свою позицию способствовать его реализации.

Об этом говорится в сообщениях российского газового холдинга, передает ТАСС.

Во вторник в Санкт-Петербурге состоялась встреча участников "Северного потока - 2", на которой они планировали обсудить новую модель реализации проекта.

"Северный поток - 2" предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд кубометров газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Планируется, что он будет введен в строй к концу 2019 года.

Капитальные затраты в проект оцени ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019

Российская нормативно-правовая база в области безопасности транспортировки углеводородов морским транспортом нуждается в совершенствовании. Как передал корреспондент ИАА «ПортНьюс», об этом в ходе заседания Морской коллегии при правительстве России заявил заместитель председателя правительства Сергей Иванов.
 
По его словам, отечественная нормативно-правовая база не сведена в гармоничную систему и имеет, в том числе внутренние противоречия.
 
В частности, в области транспортировки углеводородов с шельфовых месторождений Россия руководствуется иностранным законодательством, так как свое до сих пор не разработано.
 
Нет регламентирующих документов и в области транспортировки сжиженного природного газа.
 
«По понятиям работаем», - подытожил Иванов.
Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019

"Объем инвестиций в комплекс составил более 57 миллиардов рублей", - сказал Михельсон в ходе церемонии первой официальной отгрузки с завода. Он также добавил, что уровень локализации составил 65-70%.

Глава "Новатэка" также сообщил, что мощность второй очереди СПГ-завода составит более 1,1 миллиона тонн, что позволит достигнуть уровня локализации на ней - 90-95%. "Вторая очередь будет производить более 1,1 миллиона тонн. И процент локализации, который мы достигнем на ней, составит 90-95%", - сказал он.

Михельсон добавил, что продукция комплекса будет ориентирована на Балтийский регион. "В первую очередь, это будет бункеровка, заправка судов, а также заправка автотранспорта и газификация удаленных от газотранспортной системы потребителей", - отметил глава "Новатэк".

"Это уже второй проект, который мы реализуе ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019

В период с 27 по 31 марта 2017 года на производственных объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» в Хабаровском ЛПУ МГ и Дальневосточном региональном диспетчерском пункте состоялись приемочные испытания опытного образца системы оперативно-диспетчерского управления (СОДУ) на базе программно-технического комплекса (ПТК) «Поток-ДУ».

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Департамента 840 и 310 ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Томск», ООО «Газпром трансгаз Чайковский», ООО «Газпром трансгаз Ухта», ООО «Газпром трансгаз Югорск», ООО «Газпром трансгаз Москва», АО «Гипрогазцентр» и другие.

Комиссия установила полное соответствие опытного образца СОДУ на базе ПТК «Поток-ДУ» утвержденной Программе и методике испытаний и требованиям ТЗ.

... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019

В Минэнерго Болгарии оценили возможные последствия от прекращения поставок российского газа. Об этом рассказал замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в эфире БНР.

По его словам, в случае газового кризиса болгарские ТЭЦ перейдут на мазут, а крупные потребители газа должны будут искать альтернативные виды топлива, сообщает angi.ru.

"Большое значение для нашей безопасности имеет то, какое количество газа мы имеем в газохранилище „Чирен“. На сегодняшний день там находится приблизительно 250 млн кубометров газа", - сказал Станков.

Он отметил, что этих объёмов топлива Болгарии хватит на три месяца при ограниченном режиме пользования.

Вместе с тем, замминистра констатировал, что н ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Несмотря на то, что заокеанские рынки не сдвинулись с уровней соответствующих нашему закрытию, поводом к покупкам станет уверенный рост цен на энергоносители, что поддержит нефтегазовый сектор. Это позволит «быкам» предпринять попытку продолжения роста и преодоления вчерашних максимумов, однако открытие Европы может поспособствовать усилению продаж. В дальнейшем, в преддверии выхода макроэкономической статистики из США, рынки могут лечь в дрейф у достигнутых уровней. Основное внимание игроков будет приковано к данным по пересмотру ВВП США, заявкам на пособие по безработице и индексу деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго. Публикация статистики приведет к усилению волатильности и определит направление движения российских бумаг в последние часы торгов.
 
Вчера торги на нашем рынке открылись ро ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.06.2019