Главная » 2019 » Июнь » 08

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Сербской Милорада Додика.

Стороны обсудили основные направления и перспективы сотрудничества в сфере энергетики. В частности, речь шла о строительстве "Южного потока". В настоящее время в рамках реализации проекта стороны завершают подготовку межправительственного соглашения. Документ предусматривает совместное сооружение и дальнейшее использование отвода от магистральной части газопровода в Республику Сербскую, а также развитие сектора газовой электроэнергетики республики.

В ходе встречи б ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

Из-за системных ограничений за минувшие сутки атомные станции Украины недовыработали 16,80 млн кВт•ч.

На энергоблоке №1 Ровенской АЭС идут 45-е сутки капитального планового ремонта.

На энергоблоке №1 Хмельницкой АЭС ‒ 79-е сутки среднего планового ремонта.

Диспетчерские графики генерации составляют: для ЗАЭС ‒ 5 300 МВт, РАЭС ‒ 2 400 МВт, ЮУАЭС ‒ 3 035 МВт, ХАЭС ‒ 1 015 МВт.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промышленных площадках АЭС ‒ в пределах нормы.
 

Просмотров: 172 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

"Газпром нефть", Repsol и Shell подписали соглашение о создании совместного предприятия для освоения Лескинского и Пухуцяяхского лицензионных участков на полуострове Гыдан, говорится в сообщении "Газпром нефти". Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

В соответствии с соглашением, до конца 2019 года партнёры планируют сформировать детальные условия и подписать договор о создании совместного предприятия.

Закрытие сделки запланировано на 2020 год – после получения необходимых корпоративных и регуляторных одобрений, а также выполнения отлагательных условий. В портфель активов компании войдут лицензии на Лескинский и Пухуцяяхский участки на Гыданском полуострове.

После закрытия сделки "Газпром нефть" будет владеть 50% в ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июн - РИА Новости/Прайм. Глава "Газпрома" Алексей Миллер обсудил с министром горного дела и энергетики Сербии Александром Античем возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране рынка малотоннажного СПГ, говорится в сообщении компании​​​.

В четверг в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоялась рабочая встреча сторон.

"Стороны обсудили текущий статус совместных проектов. В частности, ход строительства ТЭС Панчево, ввод в эксплуатацию которой запланирован в следующем году", - говорится в сообщении.

"На встрече также были рассмотрены возможность сооружения в Сербии новых газовых электростанций и вопросы развития в стране ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

Планы США по расширению поставок сжиженного природного газа (СПГ) в страны Европы не отразятся на контракте Словении с «Газпромом». Об этом заявил посол Словении в РФ Бранко Раковец.

Контракт будет реализован, заявил словенский посол" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Поставки американского СПГ в Европу не отразятся на контракте Словении с «Газпромом»">

Контракт будет реализован, заявил словенский посол
Словенский посол отметил, что несмотря на то, что Вашингтон намерен ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

    «Газпром» сообщил о создании гигантского комплекса по переработке и сжижению газа на Балтике вместе с «Русгаздобычей» Артема Оболенского, ранее принадлежавшей Аркадию Ротенбергу. Компания построит газоперерабатывающий завод и завод по сжижению газа в Усть-Луге на 45 млрд кубометров «сырого» газа, из которых затем будет получать 13 млн тонн сжиженного природного газа, 2,2 млн тонн сжиженных углеводородных газов и до 4 млн тонн этана. Объем инвестиций оценивается в 700 млрд руб. Этан будет перерабатываться в полиэтилен на принадлежащем «Русгаздобыче» будущем газохимическом комплексе. В целом этот проект сопоставим по масштабам с Амурским ГПЗ.

    «Газпром» объявил о своем очередном мегапроекте, который ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019

Сургут, ХМАО. Сегодня  в Сургуте состоится конференция "Промышленная безопасность: Технологии утилизации ПНГ и ликвидации нефтяных загрязнений". Мероприятие пройдет в рамках выставки "Сургут. Нефть. Газ-2012".
В нем примут участие нефтяники региона, ученые, разработчики новых технологий. В частности, Специализрованное Конструкторское Бюро "Мотекс" представит технику для рекультивации нефтезамазученных земель. Этим направлением предприятие занимается с 1993 г. За это время спроектированы и изготовлены: Машина Рекультивации Болот (ПЭМ) на базе Плавающего Энергетического Модуля (МРБ) (Поставлен и испытан на полигонах в районе г. Мегион). СБТТ-4Р. Снегоболотоход на базе узлов трактора ДТ-75 и гусеничного тягача ГТ-Т. (Поставлен в Когалым. Почти 10 лет работал на полигонах ЛУКОЙЛа. Малогабаритный транпортер МТ-04, рекультивационный вариант. Серийная машина. В Модифик ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.06.2019