Главная » 2019 » Июнь » 20
Мировые цены на нефть растут в пятницу на фоне опасений рынка относительно того, что тропический шторм "Карен" может привести к сокращению поставок из Мексиканского залива, свидетельствуют данные торгов.
 
Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 18.57 мск выросла на 0,48% - до 109,53 доллара за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,75% и составила 104,1 доллара за баррель.
 
Энергетические компании, занимающиеся добычей нефти и газа в акватории Мексиканского залива, останавливают работу ряда объектов, которые оказались на пути шторма "Карен". Так, BHP Billiton сообщила о полной эвакуации сотрудников с двух платформ в заливе, где добывается пятая часть всей нефти в США.
 
В то же время, Royal Dutch Shell, BP и Chevron пока заявляют о лишь частичной эвакуации персон ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраструктуры общей ежегодной производительностью не менее 136 млн куб. м. При этом парк газомоторных автобусов в Москве пла ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.06.2019