Главная » 2019 » Июнь » 24

МОСКВА, 18 июн – РИА Новости. Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что газотранспортная система (ГТС) Украины при условии сотрудничества с инвесторами и масштабной работы над добычей через три года может составить конкуренцию России по транспортировке газа в Европу.

"Во-первых, у нас разведано 960 кубических метров газа, почти триллион​​​. Мы знаем, где и как бурить. И сегодня технологии бурения уникальные и скоростные. Это говорит о том, что, если мы начнем прямо сейчас запускать инвесторов, масштабно добывать, то через два-три года мы запустим собственную систему, которая составит конкуренцию России по транспортировке газа в Европу и полноценно обеспечит всю Украину", - заявила Тимошенко в понедельник ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.06.2019

Вчера (3 августа - ред.) Болгария открыла новую секцию своего транзитного газопровода в Турцию, расширив его пропускную способность и добавив возможность обеспечения двухсторонних потоков. Это произошло в рамках политики Софии и Анкары, направленный на транспортировку российского газа по трубопроводу ”Турецкий поток” в Европу.

Как отмечает Reuters в материале Bulgaria expands pipeline to Turkey in bid for Russian gas, новая 20-километровая обводная секция в юго-восточной Болгарии увеличит пропускную способность Трансбалканского трубопровода до 15,7 млрд кубометров газа в год с нынешних 14 млрд кубометров и поможет повысить безопасность пост ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.06.2019

В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) PetroVietnam Нгуен Суан Шона.

Стороны рассмотрели вопросы развития двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере. В частности, речь шла о совместной работе на шельфовых месторождениях Вьетнама, а также о партнёрстве в газодобыче на территории России. Было отмечено, что проектный уровень добычи на совместно разрабатываемых месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать на шельфе республики будет достигнут к 2016 году и составит порядка 2 млрд кубометров газа.

Участники встречи также обсудили перспективы сотрудничества в области поставок во Вьетнам СПГ из портфеля Группы ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.06.2019

С начала 2019 года Запорожская атомная электростанция уже выработала 9,4 млрд кВт•ч, а с начала эксплуатации выработано более 1 трлн 140 млрд кВт•ч экологически чистой электроэнергии.

На энергоблоках №2 и №4 Запорожской АЭС продолжается ремонтная кампания 2019 года. На энергоблоке №2 идут 15 сутки капитального ремонта, на энергоблоке №4 – 21 сутки среднего ремонта. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

По регламентным работам на энергоблоке №2 в реакторном отделении производится полная выгрузка тепловыделяющих сборок из активной зоны в бассейн выдержки. Осуществляется контроль внутренней поверхности парогенератора – 1 с дренированием по второму контуру. В турбинном отделении – ремонт и ввод в работу электротехнического оборудования, дефектация подшипников турбоагрегата. Кроме того, в период ремонта будет выполнена замена конденсатора на новый, блоч ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.06.2019