Главная » 2019 » Июнь » 25
 


Решение принято по итогам рассмотрения жалобы ОАО «Специализированное объединение «Атомэнергокомплект», заявившего о нарушении законодательства при проведении Росатомом конкурса на работы по выводу из эксплуатации уран-графитовых реакторов на Горно-химическом комбинате в Железногорске (Красноярский край) и на Сибирском химическом комбинате в Северске (Томская область).
 
«Атомэнергокомплект» заявлял, что в конкурсной документации неправомерно установлено требование о наличии у самого участника конкурса, но не у субподрядчика, производственных мощностей, трудовых и финансовых ресурсов, необходимых для выполнения работ. Кроме того, в документации не был установлен порядок оценки и сопоставления заявок по критерию «качество работ, услуг и квалификация участника конкурса».
 
Первой претензии Комиссия ФАС подтве ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2019

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.06.2019