Главная » 2019 » Июнь » 29

В воскресенье вечером Россия и Сербия официально запустили строительство сербского участка газопровода „Южный поток".

Символическая сварка первого стыка газопровода состоялась в 80 километрах к северу от Белграда в районе населенных пунктов Ковиль и Шайкаш, сообщает РИА Новости.

За церемонией по прямой видеотрансляции из Белграда следили президент Сербии Томислав Николич, премьер-министр Ивица Дачич, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер.

Российская и сербская стороны подписали три соглашения для&n ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.06.2019

Существует высокий риск для транзита газа в Европу через Украину из-за недозаполненности подземных хранилищ газа (ПХГ).

Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев, передает ТАСС.

"Риск транзитных проблем из-за недостаточности газа в подземных хранилищах в этом году очень высокий, потому что - даже по сравнению с прошлым годом - недозакачано больше 3 млрд кубометров", - отметил он.

"Газпром" рассчитывает на сохранение высокого уровня отборов российского газа Европой в ноябре - декабре. "Мы ожидаем, что и в ноябре, и в декабре объемы отбора (газа - прим. ред.) останутся на высоком уровне", - сказал Медведев.

Согла ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.06.2019

Генеральным подрядчиком проекта выступило АО «ЦентрКазЭнергоМонтаж» (ЦКЭМ) с которым ПАО «ЗТР» работает более 5 лет. С 2005 года ЗТР совместно с ЦКЭМ поставил 6 трансформаторов различных мощностей для энергообъектов Республики Казахстан.

При выборе поставщика генподрядчик объявил тендер, в котором, кроме ПАО «ЗТР», приняли участие Тольяттинский трансформаторный завод и Группа «СВЭЛ» (Екатеринбург, РФ). В ходе конкурса выдвигались ужесточенные требования касательно условий оплаты и конструкторских особенностей продукции. В результате напряженной конкурентной борьбы ЗТР одержал победу в тендере за счет качественной подготовки тендерной документации, выполнения всех технических требований, а также авторитету предприятия на рынке.

Новой поставкой ЗТР подтверждает репутацию надежного и конкурентоспособного поставщика высококлассной продукции, способного изготовит ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.06.2019

Москва. "Газпром" подтвердил перечисление "Нафтогазом Украины" оплаты за поставки российского газа в ноябре. Об этом заявил представитель управления информации "Газпрома".
"Нафтогаз" в понедельник сообщил, что заплатил "Газпрому" около 1,043 миллиарда долларов за импортированный в ноябре природный газ. Цена газа для компании в четвертом квартале текущего года составляет около 253 долларов, передает РИА Новости.
В первом квартале цена российского газа для Украины составляла 305 долларов за тысячу кубометров, во втором - 236 долларов. Снижение произошло за счет обнуления пошлины на экспорт газа из РФ на Украину с 1 апреля: украинская сторона получила скидку на 30% от контрактной цены, но не более 100 долларов за тысячу кубометров. В третьем квартале цена находилась на уровне 248 долларов за тысячу кубометров.
Украина ежемесячно оплачивает поставки российского газа н ... Читать дальше »
Просмотров: 162 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 29.06.2019