Главная » 2019 » Июнь » 7 » Аналитик: Сегодняшнее закрытие зависит от статистики
01:25
Аналитик: Сегодняшнее закрытие зависит от статистики
Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках. Несмотря на то, что заокеанские рынки не сдвинулись с уровней соответствующих нашему закрытию, поводом к покупкам станет уверенный рост цен на энергоносители, что поддержит нефтегазовый сектор. Это позволит «быкам» предпринять попытку продолжения роста и преодоления вчерашних максимумов, однако открытие Европы может поспособствовать усилению продаж. В дальнейшем, в преддверии выхода макроэкономической статистики из США, рынки могут лечь в дрейф у достигнутых уровней. Основное внимание игроков будет приковано к данным по пересмотру ВВП США, заявкам на пособие по безработице и индексу деловой активности ассоциации менеджеров Чикаго. Публикация статистики приведет к усилению волатильности и определит направление движения российских бумаг в последние часы торгов.
 
Вчера торги на нашем рынке открылись ростом котировок, чему способствовал позитивный внешний фон. После преодоления уровня 1415 пунктов, индекс ММВБ перешел в боковое движение над этим уровнем. В дальнейшем «быки» предпринимали попытки продолжить восходящее движение, однако сил на это у рынка не хватило. В лидеры роста вышли Распадска и Мосэнерго, прибавившие 5,1% и 4,5% соответственно. Хуже рынка закрылись Уралкалий(-1,2%) и Лукойл(-1%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,63%, закончив день на уровне 1419 пунктов.
 
Торги на американских площадках открылись небольшим снижением котировок. В первые минуты основные индексы потеряли порядка 0,4%. В дальнейшем, в преддверии выхода большого блока макроэкономической статистики в конце недели, до конца торговой сессии сохранялось боковое движение под уровнями закрытия вторника. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0,21% и 0,26%, индекс NASDAQ снизился на 0,13%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое снижение котировок и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1137,5 пункта.
 
Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил восходящее движение на фоне стаданных по запасам нефть марки Brent смог преодолеть уровень $80 и закрепиться над ним. Сегодня на утренней сессии контракт демонстрирует боковое движение у уровней вчерашнего закрытия и к 9.30 мск. торгуется на уровне 80,6 доллара за баррель.
Просмотров: 182 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0