Главная » 2019 » Июнь » 18 » Нафтогаз требует подписи Газпрома под итоговым соглашением по газу
10:24
Нафтогаз требует подписи Газпрома под итоговым соглашением по газу

“Нафтогаз Украины” утверждает, что РФ предлагает исключить “Газпром” из числа сторон, которые должны подписывать соглашение по газу, и выражает обеспокоенность этим предложением.

“Нафтогаз” подтверждает свою готовность к проведению очередного раунда трехсторонних переговоров в любое согласованное сторонами время. В то же время “Нафтогаз Украины” выражает обеспокоенность предложением российской стороны исключить “Газпром” из числа сторон, подписывающих предложенное соглашение”, — говорится в распространенном в четверг релизе украинской компании.

“Конечным результатом переговоров должно стать подписание правомерного соглашения, справедливого для всех сторон и заключенного на рыночных, а не политических принципах. Такое соглашение предусматривает непосредственное участие “Газпрома” в его подписании и предоставляет “Нафтогазу” юридические инструменты, которые будут гарантировать реализацию соглашения всеми участниками в условиях отсутствия доверия между сторонами”, — отмечает “Нафтогаз”.

“Приемлемое для сторон соглашение должно быть коммерческим и требует подписи представителя “Газпрома”, без чего невозможно достигнуть согласия”, — говорится в релизе.

Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0