Главная » 2018 » Декабрь » 24 » ЗАО «НафтаТранс» планирует инвестировать $4-5 млрд в строительство НПЗ
15:04
ЗАО «НафтаТранс» планирует инвестировать $4-5 млрд в строительство НПЗ
-->
ЗАО «НафтаТранс» планирует инвестировать $4-5 млрд в строительство НПЗ в станице Кавказской Краснодарского края, где размещается терминал компании для транспортировки и сдачи нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщил директор по строительству компании Сергей Дарманян.
По его словам, это будут как собственные, так и заемные средства. Приступить к строительству планируется осенью 2009 года.
Согласно проекту, НПЗ будет перерабатывать до 6 млн тонн нефти в год и выпускать бензин и дизтопливо стандарта «Евро-4». Сбывать продукцию компания рассчитывает преимущественно в России.
«НафтаТранс» планирует ввести завод в эксплуатацию в конце 2012 — начале 2013 года.
ЗАО «НафтаТранс» было создано для строительства и обслуживания терминала для транспортировки и сдачи нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума, в состав компании входят железнодорожный нефтяной терминал и соединительный трубопровод до НПС «Кропоткин» (входит в трубопроводную систему КТК), пропускная способность которого составляет 6 млн тонн в год, сообщает www.interfax-russia.ru.
Через пункт перевалки ЗАО «НафтаТранс» нефть поставляют «Сургутнефтегаз», «Газпром нефть», «Юганскнефтегаз», ТНК, «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ».

Просмотров: 337 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0